10:51
III Региональный чемпионат JuniorSkills
  • 30 января по 02 февраля 2018 года в г. Якутске состоялся III Региональный чемпионат JuniorSkills (Профессионалы будущего) Республики Саха (Якутия). JuniorSkills – это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет.
    Из Усть-Алданского улуса в чемпионате приняли участие 33 обучающихся из 11 образовательных учреждений по 16 компетенции. Из нашей школы приняли участие в чемпионате по компетенции : кулинарное и кровельное дел.
    В кулинарном деле участвовали Протодьяконов Артем и Федоров Ваня ученики 11"б" класса руководитель Жиркова Лариса Георгиевна, заняли 2 место поздравляем победителей.
  • По компетенции кулинарное дело за медали боролись 22 школьника (10 команд). В течение 3 дней (по 4 часа в день) участники конкурса готовили 3 порции фуршетной закуски из рыбы; 3 порции десерта; 3 порции горячей закуски; 3 порции горячего основного блюда из национального продукта на сковороде гриль с двумя гарнирами; торт весом не менее 3 кг с мастикой, двумя видами крема, украшенный объемной фигурой. Как видим задания очень сложны, не каждый взрослый справится. Главным экспертом работал Владимир Олейников, национальный эксперт JuniorSkills. 
    Владимир Олейников президент кулинарной Ассоциации «Вкус Мира Рус», судья региональных, всероссийских и международных конкурсов по кулинарному искусству, серебряный призёр планеты в рамках кулинарного Кубка Мира, золотой призёр Москвы, золотой призёр Европы по кулинарии и сервису, золотой и двукратный серебряный призёр Международного Кремлёвского кулинарного кубка, обладатель знака кулинарного созвездия и диплома Межрегиональной ассоциации кулинаров России, организатор международных кулинарных проектов, разработчик государственных программ по модульному обучению профессионального образования.
    Кровельное дело - Бурнашев Ваня 11 "б" и Брызгалов Петя 10 "а" руководитель Сивцев Митрофан Иванович, заняли 2 место.В кровельном деле работал национальный эксперт  JuniorSkills из Москвы Алексей Платухин. 
Просмотров: 271 | Добавил: myry1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: