18:53
КМО "Качество образования: запросы, возможности, пути решения"
Сегодня, т.е. 13 сентября, проведено сентябрьское совещание работников образования Мюрюнского КМО "Качество образования: запросы, возможности, пути решения" с участием 92 учителей и 41 родителей. На совещании были затронуты актуальные темы в сфере образования и воспитания подрастающего поколения. Проведено родсобрание с участием Тарской И.М., начальника МКУ УО, Васильевой В. Л., зам директора по НМР МСОШ-1, Аммосова В.А., зам. директора по ВР МСОШ-1, ОО по итогам форсайт-сессий: (МСОШ-1, МСОШ-2, МЮГ).


" Золотые уроки учителей улуса" провели Черкашина Л.А., учитель биологии и химии МБОУ "Сырдахская СОШ им. И.С. Портнягина",  победитель в номинации "Учитель-Лидер" улусного конкурса профессионального мастерства "Учитель года-2018" и Черкашина И.И., учитель русского языка и литературы МБОУ "Соттинская СОШ", победитель в номинации "Учитель-Лидер" улусного профессионального конкурса "Учитель года-2018".
Педагогическую мастерскую для педагогов и АУП провели Бурцева С.В., учитель русского языка и литературы МСОШ-2 на тему: "Эффективные правила и методы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ",
Бурцева М.В., учитель химии МБОУ Соттинская СОШ на тему: " Самоорганизация учебной деятельности на уроках химии, биологии, географии по технологии "Сатабыл" с использованием сервисов Google, Кривошапкин И.И., учитель физики МЮГ на тему: "Работа с одаренными детьми: подготовка к олимпиадам, конференциям", Сивцева Нь.А., зам.директора по УВР МБОУ "Дюпсюнская СОШ им. И.Н.Жиркова" на тему: "Организация исследовательской работы обучающихся".
Для специалистов по ВР, кл. руководителей пед.мастерскую провели Олесова И.П., директор МКОО "Орто-Эбэнская СКШИ для обучающихся, воспитанников с ОВЗ" на тему: "Инклюзивное образование", "Аммосова М.П., педагог-психолог МБОУ "Мындабинская СОШ" на тему: " Пути преодоления неуспешности. Профилактика стресса у учащихся с неуспешностью", Шамаева Т.Д., директор МБОУ "Хоногорская ООШ им. С.С. Васильева" на тему:"Гражданско-патриотическое воспитание", "Черкашина И.И., учитель русского языка и литературы МБОУ Соттинская СОШ на тему: "Следствие по тексту", Сыроватская И.П., учитель биологии и химии МСОШ-2 на тему: "Личностно-ориентированный подход в воспитании".
Проведено родительское собрание "Вместе ради будущего" с выступлениями Портнягиной М.В., гл.специалиста отдела ООО и МКО МКУ УО на тему: "Профориентация школьников" Аммосовой М.П., педагога-психолога МБОУ "Мындабинская СОШ" на тему: "Советы психолога родителям выпускника", Олесовой Е.Ф., учителя начальных классов МБОУ Сырдахская СОШ на тему: "Работа с родителями", Афанасьевой Е.С., начальника отдела ИПД и МС МКУ УО на тему: 'Современные подходы в работе с одаренными детьми как фактор повышения качества образования".
Категория: новости | Просмотров: 171 | Добавил: Aleksandr_Vasilev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: